***DIMISSIONI DRAGONE***

Aperto da dragone, 30 Giugno 2007, 11:32:16

« precedente - successivo »

0 Utenti e 1 Visitatore stanno visualizzando questo topic.

dragone

....SO CHE LO STATE SENTENDO COSI DI PUNTO IN BIANCO....

MA HO UN MOTIVO PERSONALE CHE MI LEGA A QUESTO FATTO.....SPERO CHE TUTTI E TUTTE POSSANO CAPIRE CHE HO SEMPRE VOLUTO BENE AL CLUB E A TUTTI I SOCI, DAL PRIMO ALL'ULTIMO...
MA VISTO COME SI SONO MESSE LE COSE ULTIMAMENTE, (NON PER COLPA VOSTRA CI MANCHEREBBE....)VEDO CHE SI STANNO CREANDO TANTE INCOMPRENSIONI TRA ME E DELLE PERSONE CARE....

QUINDI SENTO L'ESIGENZA DI TIRARMI FUORI DAL CLUB COME VICE PRESIDENTE....RIMARRO' SOCIO SEMPLICE E IL MIO FREQUENTARE SARA' UN PO MENO ASSIDUO....

ERA UNA COSA CHE DOVEVO FARE...

SAPETE IL CLUB è IMPORTANTE....TUTTI SANNO QUANTO CI HO SPUTATO SANGUE E TUTTI SANNO CHE CI HO LAVORATO CON IL CUORE E NON PER ALTRI SCOPI...


MA QUANDO (COSE PERSONALI CHE SOLO IO SO....) LE SITUAZIONI VANNO AD INTACCARE COSE CHE VANNO BEN OLTRE IL CLUB...MOTIVI DI VITA CHE TUTTI POSSONO CAPIRE E CHE TUTTI VALORIZZANO....BEH LI VISTO CHE A QUESTI PRINCIPI E A QUESTI SENTIMENTI IO DO UN VALORE PIU GRANDE ANCHE DELLA FAMIGLIA.....BEH  MI SONO TROVATO DAVANTI AD UN BIVIO....E HO SCELTO I MIEI PRINCIPI....


SPERO NON ME NE VOGLIATE MA LA DECISIONE E' PRESA...

SPERO SOLO DI AVER LASCIATO IN OGNUNO DI VOI UN PO DI QUEL SENTIMENTO CHE HO TANTO DECANTATO I VENERDI E NELLE RIUNIONI....

SPERO CHE ORA SAPPIATE INSIEME A PAOLO E MARCO CHE SONO VALIDISSIMI "SOCI" DI UN CLUB CHE INTANTO E' ANDATO SU UNA TESTATA GIORNALISTICA.....A RENDERE SEMPRE PIU DI CLASSE E NUMEROSO IL CLUB....

RAGAZZI NON E' CHE HO UN TUMORE!!! VI VERRO'  A TROVARE SPESSO MA NON SARO' PIU COME PRIMA OVVIO.....

OVVIAMENTE IN QUESTI CASI VENERDI VERRO' E NE PARLERO' A VOCE.....

VI CHIEDO SOLO DI POTERMI CAPIRE E DI NON CHIEDERMI DIRETTAMENTE PERCHE' L'HO FATTO.....è UNA QUESTIONE PRIVATA....PIU CHE ALTRO UN CHIARIMENTO PER FAR CAPIRE CHE A CERTI VALORI IO NON METTO NULLA DAVANTI!...

VENERDI AD ALZATA DI MANO CI SARA' ANCHE IL NUOVO VICE PRESIDENTE....
SI VOTERA' E SI DECIDERA' TUTTI INSIEME ....IN STILE SCR.

BELLA PE TUTTI.

TRANQUILLI SE PO ANNA' AVANTI BENISSIMO....

ME SCUSO ANCHE CON MARCO E PAOLO PER AVERLO SCRITTO DIRETTAMENTE QUI E DI NON AVERVI AVVERTITO PRIMA..... MA SENTIVO DI RENDERE SUBITO PUBBLICA LA COSA....PERCHE' AVEVO BISOGNO DI DARE UNA CONFERMA.....

BELLA!
DRAGONE.

ThRiX

no comment. :cry:

solo una cosa che credo, vorranno dire tutti...

GRAZIE! ...di cuore!

Dario

Davide nn so che dire, mi dispiace.
spero che nn abbia preso questa decisione "per quello che tu sai", lo spero vivamente.
anche in questo post si vede che tu tinei veramnte al club e a tutti i soci.
Sappi che se tu volessi tornare sui tuoi passi nn troverai una mia opposizione.

jetth

Da, io ti telefonerò appena possibile, o comunque avremo modo di parlarci di persona...




...intanto non posso CHE dirti GRAZIE per tutto, ma ne parliamo poi!
Saluta Carmela



edit da li mortacci mia!

RDWare

Avevo già postato l'altro ieri ma la connessione andava di mxxda...
Cmq mi dispiace veramente tanto, alla fine eri una delle persone che ci si aspettava di vedere ogni venerdì, e con sulla quale fare riferimento!

Dispiace dà, come gli altri... spero anch'io che torni indietro!!
RDWare


passion03

Mi dispiace !perche la tua figura era essenziale per il club!
Golf 6 TSI - Twingo - Tmax
Perché in fondo una salita è una cosa anche normale
Assomiglia un po' alla vita devi sempre un po' lottare...

matrix70

miii... daviduzzo....ma dai...

Spero comunque che il problema/dubbio/bivio...si risolva nella maniare piu giusta possibile per te.

Sempre a tua disposizione !

ciao

max

dragone

grazie a tutti ragazzi.....

un po di ricambio ci vuole.....smuoviamo un po le persone e vediamo che succede...

so che potete dare tanto a questo club....dipende solo da voi...

quindi sotto con i lavori che ce ne sono una miriade da fare....

bella!

ps
darie' nn centra nulla quello di cui abbiamo parlato...figurati....tu hai dato la tua opinione....tutto qua......

tranquillo...

forza ragazzi che in teoria una volta ogni 4 o 5 mesi dovremmo essere in copertina se lavorate bene....

ovvio che per qualsiasi aiuto sono sempre presente.....

...E POI AI RADUNI MI VEDRETE COMUNQUE....MAGARI IN UN ALTRO CLUB DI AUTO MA COMUNQUE....AHAHAHAHAHAHAHAH
(CON LA MACCHINA NUOVA OVVIO......)

BELLA!

PaSty

Leggo solo ora di questa notizia e mi dispiace perchè eri un punto di riferimento grosso e sopratutto una figura adatta al ruolo che ricoprivi ma dalle tue parole si vede che non avevi molta scelta perciò non ci sono altre parole da spendere se non...

Grazie dà

Tristan

in bocca al lupo davide

e me devi da ancora il copri freno a mano in pelle! ahahah XD